河北大学20072008学年优秀研究生奖学金评定结果公示 - 下载本文

王欢 黄春玲 裴丽曼 李丽颖 赵雅萍 张华 冯丽娟 许春丽 叶兰 吕金国 李桂娟 李晓玲 王红燕 樊秋霞 房敏 种珊 徐宁宁 杨闳 袁路 硕士三等奖:(21人)

刘洋 李岩 王利君 田路 丰海滨 王兴坤 赵柏松 吴宏双 孙莉 张葳 李金霞 卢磊 张雷 卢雪辉 翟坤 谭秀阁 田敬 甄永亮 刘妍 韩晓舒 池雅卿 优秀学生干部:(10人)

刘东兴 康永斌 胡欣 李洁 佟小娟 刘洪巨 康霞 栗娜 种珊 樊秋霞 优秀作品及科研成果奖:(6人)

张静雯 王东兴 韩晓舒 刘东兴 于晓娜 佟小娟

数学与计算机学院

硕士一等奖:(15人)

郝方方 孙高济 兰燕飞 郭峰 吴博 李红睿 张宁 秦蕊 王国利 白雪洁 王硕 孟庆武 张胜敏 苏珊 张悦 硕士二等奖:(15人)

刘晓伟 展正然 李倩 邢胜 刘志田 骆娜 何玉林 马会敏 申思远 陈杰 赵慧琴 张婵婵 董令彩 杜向然 袁鹏 硕士三等奖:(16人)

王超 周翠莲 赵环宇 武群夺 韩磊 代艳红 常新峰 吴丽红 闫为云 穆艳峥 张莹 魏计青 鲁玉臻 李娟 李超 杨李丹 优秀学生干部:(8人)

宋国杰 张宁 刘志田 陈新勇 付婷婷 张莹 王国利 兰燕飞 优秀作品及科研成果奖:(4人) 郭峰 吴丽红 江宁 刘志田

药学院

硕士一等奖:(3人) 商闯 刘慈 景浩然 硕士二等奖:(4人)

封晓娟 董珊红 赵吉强 雷亚丽 硕士三等奖:(5人)

杨欣茹 郭兰弟 刘蕊艳 邢倩斌 张巧霞 优秀学生干部:(2人) 赵吉强 刘慈

优秀作品及科研成果奖:(1人) 商闯

电子与信息工程学院

硕士一等奖:(6人)

王春 石圣羽 张士兵 陈江恩 刘英 李雷 硕士二等奖:(7人)

6

张瑞华 李金凤 刘伟静 许雅田 赵宇茜 张超 汪祥春

硕士三等奖:(27人)

樊艳 李小宁 刘巍伟 甘玉涛 崔跃利 李楠 康朝红 杨华 张业 王欣杨锋 白金凤 强勇 孙杰 张霞 苏海霞 季娜 王占友 李丹丹 陈晓静 高如波 孟晓倩 柴佳丽 骆学荣 张翠改 胡军格 权爱荣 优秀学生干部:(7人)

梁春峰 范志东 李雷 李扬 武晋 张士兵 李金凤 优秀科技成果奖:(6人)

曹勇 王天辉 马金龙 苏海霞 杜欢平 杨国杰

机械与建筑工程学院

硕士一等奖:(1人) 刘晓敏

硕士二等奖:(1人) 高京京

硕士三等奖:(1人) 张倩

优秀学生干部:(1人) 刘晓敏

物理科学与技术学院

博士二等奖:(1人) 翟俊海

博士三等奖:(1人) 周阳

硕士一等奖:(9人)

赵海涛 谢伟霞 张彦召 张利明 赵娜 岳晗 杨玉杰 刘洪飞 刘志辉 硕士二等奖:(9人)

李振军 吴转花 王百荣 路亚娟 杨丽 张力 赵敬伟 王帅 卞雅兰 硕士三等奖:(10人)

李丽 赵方亮 刘立全 赵金鑫 田帅 王兴远 刘为远 武树杰 马罗 李强 优秀学生干部:(5人)

赵海涛 孟双双 李立功 柴老大 卞雅兰 优秀作品及科研成果奖:(5人)

赵娜 刘立全 赵海涛 翟俊海 刘志辉

生命科学学院

博士一等奖:(1人) 刘浩宇

7

博士二等奖:(1人) 李淑英

博士三等奖:(1人) 陈会明

硕士一等奖 :(17人)

王芊 纪翠平 孙栋 李亚林 李君 张林松 张小刚 桂春爽 李莎 李博 高洁 王颖 赵建华 吴艳清 唐婷 闫蓬勃 申伟科 硕士二等奖:(17人)

赵洁 张承礼 贾莹 刘召阳 刘兰芳 张立涛 周宏轩 杨炎 曹卫荣 王蕾 杨栋慧 刘哲玉 马雄威 刘雪伟 张璐 王兴哲 刘明 硕士三等奖:(17人)

刘志强 董明 焦国斌 李占杰 刘盛林 张伟伟 王建飞 吴玲 程付强 赵磊 张瑞新 陈宝增 闫智恒 刘媞 吴山 徐淼洋 吴科瀛 优秀学生干部:(9人)

徐长源 张波 张小刚 桂春爽 裴素蕊 吴艳清 甄兴航 李博 王芊 优秀作品及科研成果奖(16人)

黄文静 吴琦琦 唐婷 李淑英 赵建华 刘哲玉 徐淼洋 吴山 张璐 吴艳清 刘雪伟 刘媞 赵建华 高洁 杨栋慧 王蕾

化学与环境科学学院

博士一等奖:(1人) 仇满德

博士二等奖:(1人) 宋亚丽

博士三等奖:(2人) 贾红霞 申凤娟 硕士一等奖:(22人)

孙明涛 王立双 赵瑞峰 张彦青 刘晓茹 张晓娜 孔德娟 靳辉 辛天兵 王合叶 王海龙 陈艳红 王立新 严景丽 高金华 刘瑞英 翟新力 刘磊 董凌云 张朋飞 郭娟丽 陈俊静

硕士二等奖:(22人)

李洪恩 景聪 陈春生 刘丹丹 王瑞 李淑荣 郭绍强 焦芳芳 刘翠莲 董文静 巩菲 张圆圆 焦肖霞 姚翠翠 段洁 白波 王春燕 钟海滨 赵亚娴 李立勇 时佳 宿磊 硕士三等奖:(23人)

程昀 梁佳丽 李志艳 高娜 张燕 康艳霜 胡晓敏 花东栓 任海丽 张兴威 史密伟 盖丽娟 张宪 陈辉 耿晓梅 张明翠 孙明轩 巴翠兰 申海霞 李静静 董翠芳 高红霞 张成会 优秀学生干部:(12人)

何攀(博士) 刘建州 李睿 李亚楠 刘霞 冯关涛 袁慧勇 彭松 张朋飞 李立勇 张成会 马荣

8

优秀作品及科研成果奖:(12人)

霍莉 宋亚丽 何攀 张彦青 李志艳 刘晓茹 王瑞 郭绍强 胡晓敏 靳辉 辛天兵 王海龙

宋史研究中心

博士一等奖:(1人) 胡坤 博士二等奖:(1人) 贾芳芳

博士三等奖:(2人) 宋燕鹏 冯红 硕士一等奖:(3人) 郑伟佳 段江昭 夏云霞 硕士二等奖:(3人) 李潇 王德领 张建朋 硕士三等奖:(3人) 杨柳 籍勇 李洪霞 优秀学生干部:(2人) 段江昭 王瑞

优秀作品及科研成果奖:(9人)

胡坤 贾芳芳 李潇 魏磊 王文书

硕士一等奖:(1人) 王洋

硕士二等奖:(1人) 黄海森

硕士三等奖:(1人) 王洁

优秀学生干部:(1人) 王洋

硕士二等奖:(1人) 靳辰

硕士三等奖:(1人) 赵宁

优秀学生干部:(1人) 郭冰

宋燕鹏 李浩楠 医学部

质监学院

9

冯红 刘潇 研究生会、研究生党支部优秀学生干部名单(42人)

梁磊 张秋林 卢世超 孙曙光 王刚 冯彬 王凯 吴霜 刘侠 路遥 宋爽 刘智聪 赵斌 陈拯 李鑫 秦婉 于永胜 王林 王璇 苏宁 周婧婷 周捷 刘亚娟 张博璠 袁博 石姮 王璇 张晶 宣若禺 吴 川 尹孟良 韩雷 范燕 董捷 高晓雷 辛 岩 刘岩 张利明 吴科瀛 方保岭 贾新彪 牛圣恩

10